Реклама не для всех или кому Дзен не показывает рекламу

Необычным наблюдением поделились вчера в комментариях к анонсу трансляции — попросили прокомментировать то, что рекламные блоки видны не всем пользователям Дзена.

Для наглядности прилагается два скриншота. Это одна и та же статья, просто «смотрят» на неё разные пользователи. У одного рекламные блоки есть, а у другого — нет. Единственное отличие — пользователь, который не видит рекламу, не является автором, он просто вошёл в Дзен с помощью Яндекс.ID.

Насколько я понимаю, обращение в поддержку пока ни к чему не привело — проблема не решена, рекламные блоки пользователь в Дзене просто не видит.

В одном чате предположили, что Дзен может тестировать… «премиум-аккаунты», т.е. что-то вроде подписочного сервиса, при котором пользователь платит, чтобы не видеть рекламу в Дзене.

Несмотря на то, что Дзен практикует такие тестирования, раскатывая новые возможности на ограниченный круг пользователей без их согласия и уведомления, я всё же думаю, что здесь речь идёт о каком-то техническом сбое.

Насколько широко распространена проблема – неизвестно, но будем надеяться, что наших «дорогих подписчиков» она не коснётся 😎

Игорь:

This website uses cookies.