В Дзене приступили к массовой селфизации авторов. Тренировка нововведения, традиционно проходит не на кошках, а на участниках программы нирвана.

Нирванисты стали получать вот такие приглашения:

Мой менеджер пока приболел, поэтому мне пишет Zen support.

Функция идентификации через селфи пока работает в тестовом режиме, и после тестирования на нирванистах, думаю, её сделают обязательной уже для всех.

Если у вас несколько каналов, то в будущем селфи нужно будет сделать на каждом из них.

Отдельно хочу отметить примечание о возможности вывода средств и обновлении баланса — не удивлюсь, если в какой-то момент времени начнут отключать вывод средств для тех, кто не поторопился вовремя сделать селфи.

Как сделать селфи для монетизации

Получив письмо, я сразу полез искать соответствующую функцию. И не нашёл.

Каких-то уведомлений в приложении не было, в настройках профиля — тоже. Оказалось, всё «спрятано» в пункте монетизация, который находится в настройках мобильного редактора.

У тех, кто часто им пользуется, думаю с этим проблем не возникло бы, а для остальных вот несколько скриншотов, демонстрирующих этапы селфизации.

Селфи я успешно сделал (точнее меня сфотографировала жена), паспорт виден. Жду, пока его проверят.

P.S. Бороду я сбривать не стал 😉

Комментарии
  1. оксана

    Подскажите, пожалуйста где спрятана монетизация в настройках мобильного приложения, хоть убей не вижу

    1. оксана

      Блин. У меня оказывается приложение на мобильном сделало меня как отдельного человека, хотя входила в свой аккаунт через свои данные. Хрень полная какая-то

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,расширение продзен

Минуту внимания
Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, а также работу функций социальных сетей и анализа сетевого трафика.