Дзен с Одноклассниками тестируют экспорт в группу автора

Если помните, сейчас все публикации Дзена по умолчанию экспортируются в автоматически созданную группу в ОК.

В итоге многие авторы оказались в ситуации, когда у них есть две группы: первая — та, которую они создали и развивали самостоятельно, и вторая — группа, которая была создана для экспорта публикаций.

Судя по всему, сейчас ведётся работа над объединением таких групп. Об этом рассказал один из авторов в чате нашего канала.

По его словам, некоторое время назад ему написали представители платформы с вопросом о том, как он относится к такому объединению. А спустя некоторое время он обнаружил, что публикации из Дзена были перенесены в его старую группу. Также туда добавили и подписчиков из «автоматической группы». Автоматическая группа пока никуда не делась, но в будущем её должны удалить.

Насколько я понимаю, это пока тестирование, и в дальнейшем возможность «склеить» группы появится у всех.

Обновление

После этого поста авторы в офчате начали задавать вопросы о слиянии групп в ОК.. Официальный ответ выглядит так:

«Сейчас этот функционал находится на закрытом тестировании. Рекомендуем следить за новостями на наших официальных ресурсах».

Таким образом, тестирование официально подтверждено. Ждём, когда его завершат и у авторов появится больше возможностей по управлению экспортом в ОК.

Игорь:

This website uses cookies.