О личном опыте в Яндекс.Дзен

Поскольку это самый первый пост в этом канале, а я хочу быть последовательным, то сначала расскажу о чём этот дзен-канал, немного о себе и о том, что для меня Яндекс.Дзен.

Ну а теперь о главном — о дзене.

И этим он особенно хорош.

Тем, что всегда есть что почитать. И своеобразной рулеткой с минимальным управлением (нравится / не нравится / заблокировать). Я никогда не сидела на сайтах вроде пикабу. Но оказалось, что там иногда пишут забавные истории и я их сейчас читаю. Но только через Дзен.

Начав читать дзен сложно остановиться.

Это всё от того, что Яндекс.Дзен пытается (хоть и не всегда удачно) предвидеть, что именно может понравиться тебе, и заботливо подсовывает тебе новые статьи.

Да! Авторов дзен затягивает тоже. В первую очередь он затягивает их тем, что читатели находятся почти моментально. Достаточно лишь опубликовать свою статью и у неё начинают расти просмотры и показы.

Если вы создавали сайт, то наверняка помните, как радуетесь посетителям из поисковиков. Хочется обнять их, налить кофе и попросить их вернуться как можно скорее.

Здесь первые читатели вызывают настоящий восторг! Это не один, не два, это может быть сотня или тысяча человек в день.

И если им канал понравится, то они точно к вам вернутся. А если не понравится…

А ещё дзен-канал создать гораздо проще чем сайт. Представьте, что вы решили создать новый сайт. Даже если вы решили воспользоваться популярной CMS, для которой есть плагины и шаблоны оформлений, то всё равно создание сайта займёт какое-то время. Нужно совершить кучу телодвижений: зарегистрировать домен, купить хостинг, продумать оформление, зарегистрировать сайт в поисковиках и ждать.

А на создание этого канала у меня ушло гораздо меньше времени, чем на написание этой статьи.

Дзен легко бросить и легко начать новый. Это вытекает из предыдущих двух пунктов. У авторов есть отличный показатель своей работы — читатели. Если их нет и просмотры приближаются к 0, то желание что-то писать пропадает. Но это относится только к этому каналу, поэтому хочется сразу создать новый.

Не буду затягивать наше знакомство. Но вы же помните главное правило Яндекс.Дзен?

Подпишись и лайкни! А потом уже — расслабься и получай удовольствие!

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях