Обновление расширения Продзен v2.6.6

Расширению потребовалось обновление в связи некоторыми изменениями в студии Дзена. К сожалению, расширению стало немного сложнее получать некоторые данные, поэтому пострадала информация, выводимая на карточках.

Список изменений

  • Снова работает раздел полной статистики.
  • Теперь на карточках статей вместо просмотров отображаются клики.

Что изменилось на карточках статей

В процессе отображения карточек расширение не получает данные о просмотрах статей. Насколько я понимаю, это связано с тем, что эта метрика сейчас осталась только у статей, а у остальных форматов её нет.

Поэтому вместо просмотров на карточках сейчас выводятся клики. Клик — это клик по карточке публикации в ленте. Именно по ним ранее рассчитывалось значение CTR статей.

У статей есть ещё дочитывания. Этот показатель не изменился. Однако из-за того, что нет возможности просмотреть показатель просмотров, то не получится точно рассчитать процент дочитываний.

В текущем обновлении он рассчитывается относительно кликов, т.е. будет слегка завышен (не учтены прямые переходы на страницу, по ссылке или из поиска).

Тем не менее точный показатель процента дочитавших статью можно просмотреть на странице статистики. И если получится перетащить его на карточку публикаций, то в будущем я это сделать.

Обновлённое расширение уже загружено в маркеты и скоро будет доступно к установке.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях