О новом дизайне и ссылке в описании страницы канала

В мобильной версии Дзена меняется дизайн страницы канала. Я об этом упоминал, когда писал об обновлении мобильного приложения.

Сейчас хочу обратить внимание на один момент, который я не заметил сразу.

Главное изменение, которое произошло со страницей — это не центрирование текста (на мой взгляд достаточно странное), и не перенос аватарки канала в центр страницы, а избавление от активной ссылки на странице канала.

Да, ссылка есть, но для того, чтобы её увидеть, пользователю необходимо развернуть описание канала. Это, безусловно, снижает заметность таких ссылок, а значит и количество переходов по ним.

Если для вас важны такие переходы, то рекомендую вам написать отдельную публикацию (статью или пост), в которой рассказать о том, куда вы приглашаете пользователей, и привести ссылку.

Эту публикацию нужно закрепить, и она будет видна на странице канала всем пользователям, которые заглянули на страницу канала. И, уверен, что эффективность такой публикации (особенно, если вы постарались с призывом к действию) будет значительно выше, чем ссылка, спрятанная под кнопочкой «Подробнее».

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях