Небольшой дайджест грядущих и последних изменений в Дзене

У меня накопилось несколько наблюдений, каждое из которых не тянет на отдельный пост. Поэтому я решил рассказать о них в виде такого несвязного списка:

  • Похоже нас ждут изменения в Дзен-студии. Сегодня в офчате представителем платформы был приведён скриншот, в котором кнопка выбора канала, находящемся в доступе у автора, перенесена на сайдбар.

В текущей студии, доступной авторам, эта кнопка находится на верхней панели рядом с колокольчиком и плюсиком создания контента.

Интересно, для чего высвободили место, перенеся меню выбора канала?

  • В новой версии приложения для iOS (выпущена несколько дней назад) «сгладили переключение между рекомендательной лентой, подписками и другими вкладками».
  • Редактор роликов в мобильном приложении научился извлекать звуковую дорожку из видео, сохранённого в галерее смартфона.

Это следует из изменений описания редактора роликов в справке Дзена, в чейнджлогах приложения соответствующие изменения не отражались.

Звуковую дорожку, извлечённую из видео, можно использовать при создании собственного ролика.

  • Из справки удалено упоминание порядка смены кошелька ЮМани, на который выводятся средства.

Ожидаемое изменение, поскольку сейчас другой кошелёк можно указать непосредственно в момент вывода средств, и как-то отдельно менять его не нужно.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях