Обновление расширения „Продзен“ v2.7.18

Вышла новая версия расширения «Продзен». С момента последнего анонса были выпущены ещё две версии, но я о них отдельно не писал, так как в них были относительно небольшие обновления. Теперь хочу упомянуть обо всех изменениях вместе.

Что нового в расширении “Продзен” (версии 2.7.15 – 2.7.17)

  • Во всплывающем окне расширения снова будет выводиться ссылка на последнюю статью или видео с канала «Игорь | Продзен» (2.7.15).
  • Изменена проверка индексации главной страницы канала и страницы видео с учётом изменений в Дзене (2.7.16).
  • Оптимизированы функции проверки индексации публикаций (2.7.16).
  • Произведён переход на использование нового формата manifest.json v3 (2.7.17).

Последнее изменение — это техническая деталь, связанная с обновлением формата файла, в котором описываются различные параметры расширения. На стороне пользователя ничего нового в расширении не добавлено. Тем не менее, изменения могут повлиять на работу расширения.

Вероятнее всего, потребует снова подтвердить разрешения расширения. Расширению необходим доступ к страницам dzen.ru для обновления карточек публикаций и отображения виджета в студии.

Выдать соответствующее разрешение можно в настройках расширения (надо включить переключатель для доступа к dzen.ru)

Также есть вероятность, что расширение будет вообще отключено после обновления. Чтобы оно снова заработало, необходимо будет перейти в настройки и включить его заново.

В целом расширение должно продолжать работать, как обычно. Если вы заметите что-то странное, обязательно сообщите об этом в комментариях.

Об установке обновления

Расширение уже загружено в маркеты, в Chrome и Firefox будет доступно в ближайшее время. В Microsoft Edge появится в течение двух-трёх суток.

В браузерах, совместимых с Chrome (Яндекс Браузер, Atom, Vivaldi, Opera и т.д.), можно использовать версию из Chrome Store.

Описание расширения и ссылки на его установку приведены здесь.

Поддержать разработку расширения можно здесь.

Обновление 2.7.18. Уже после публикации версии 2.7.17 я обнаружил один нюанс при переходе к manifest v3, который не учёл сразу. Из-за этого не отображалась информация на страницах публикаций и не работали некоторые внутренние ссылки расширения. Это исправлено в обновлении, которое скоро попадёт в браузеры.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях