Яндекс сделал нормальный интерфейс для своего ОРД

Когда вступил в действие закон о необходимости маркировать рекламу, я сразу занялся поисками, где это делать. Сервис ОРД от Яндекса был первым в очереди, но оказалось, что он не был предназначен для рядовых пользователей. Вместо человеческого интерфейса, нам предлагался интерфейс компьютерный — API, предназначенное для автоматической передачи данных; вручную заводить организации, договоры, креативы и акты было нельзя.

Сейчас это исправлено, у ОРД Яндекса появился полноценный кабинет — ord.yandex.ru/cabinet.

Я заглянул туда — выглядит достаточно удобно. Немного понятнее, чем интерфейс ОРД VK, возможно из-за того, что больше привык к интерфейсам разных сервисов Яндекса.

Чего, на мой взгляд, не хватает — это тестового кабинета (чтобы потренироваться). Да и пошаговой инструкции не помешает (но, думаю, их скоро напишут).

Плата за пользование ОРД Яндекса не взимается. Это хорошая новость для небольших блогеров. Правда, в будущем это может измениться. На главной странице ОРД о тарифах сказано следующее: «Тарифные планы ОРД Яндекса сейчас в проработке».

Боюсь, пользователи могут оказаться в той же ситуации, что произошла с пользователями Яндекс Бизнес, после внезапной отмены бесплатных тарифов.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях