У моего плагина для WordPress «Продзен — Интеграция с Дзеном» появилось премиальное дополнение — плагин «Продзен Плюс».

Процесс выпуска нового плагина немного затянулся, причём не столько из-за сложностей разработки, сколько из-за организационных вопросов. Мне пришлось реализовать как систему продаж плагина, так и систему обновления.

Теперь я готов представить этот плагин вашему вниманию.

Что добавляет плагин «Продзен Плюс»

«Продзен Плюс» добавляет к каждому модулю, который есть в базовом плагине, дополнительные возможности. Также есть два новых модуля, которые могут показаться особенно полезными.

Новое в модуле «RSS лента»

Это модуль создаёт полноценную RSS-ленту для импорта публикаций в Дзен. С плагином «Продзен Плюс» в нём будут доступны новые возможности:

  • Планирование.

Здесь можно настроить то время, когда статья, импортированная с сайта, будет публиковаться в Дзене. По умолчанию статьи публикуются сразу, но можно настроить задержку (допустим, через час после выхода на сайте) или указать, чтобы публикация в Дзене происходила на следующий день в заданное время.

  • Подпись для публикаций в Дзене.

Это дополнительный текст, который будет добавляться к каждой публикации, которая выходит в Дзене.

В качестве подписи можно добавить призыв подписаться на ваши соцсети, просьбу задонатить или вопрос для обсуждения в комментариях.

  • Новый модуль «Альтернативный контент».

Иногда статью в Дене нужно специально доработать. Это может быть связано как с правилами Дзена, так и с ограничениями Дзена по части форматирования.

Модуль «Альтернативный контент» добавляет в редактор новый блок, который позволяет задать контент для сайта и то, как он будет выглядеть в Дзене.

Например, на сайте вы можете отобразить таблицу, а в Дзен, который таблицу не поддерживает, можно передать скриншот этой таблицы, её текстовое описание или ссылку на неё.

Новые возможности при публикации статьи

При создании и редактировании новой статьи плагин добавляет новый блок настроек статьи, в котором теперь можно не тольку указать метод публикации и отключить индексацию, но ещё можно задать:

  • Заголовок в Дзене.

Это заголовок будет виден только в Дзене, при этом на сайте останется изначальный заголовок.

Благодаря этому вы можете на сайте использовать заголовки, оптимизированные под поиск, а в Дзене — под алгоритмы платформы.

  • Обложка в Дзене.

Здесь можно указать отдельное изображение обложки. Можно отредактировать основную обложку, так, чтобы она хорошо выглядела в Дзене, а можно поставить какое-то другое изображение (впрочем, я этого не рекомендую — это может быть расценено как кликбейт).

  • Время публикации.

Назначение такое же, как и в настройках, но тут время публикации задаётся для конкретной статьи. Есть также возможность выбрать любую дату и время.

Улучшенное оформление визуальных блоков

Плагин содержит несколько визуальных блоков — это виджет, который отображает в сайдбаре карточки последних публикаций, это блоки для редактора с такими же карточками, и блок-превью конкретной статьи.

Продзен Плюс предоставляет расширенные настройки всем этим блокам — можно задавать радиус скругления углов, можно задать цвет фона и текста надписи, выбрать размер шрифта.

Благодаря этому можно добиться, чтобы карточки с публикациями Дзена гармонично смотрелись на вашем сайте.

Импорт публикаций

Это новый модуль, который доступен с лицензией «Продзен Плюс Импорт». Он позволяет скопировать статьи с вашего канала в Дзене на ваш сайт.

Импортировать публикации можно только с вашего канала — нужно будет подтвердить, что канал ваш. Для этого надо будет в описании канала разместить адрес вашего сайта (после подтверждения можно будет убрать).

После подтверждения можно будет настроить параметры импорта:

  • Указать статус публикации после импорта — «Черновик» или «Опубликовано».
  • Выбрать автора, от чьего имени будет создана статья.
  • Выбрать рубрику, в которую попадёт импортированная публикация.
  • Определить ключевые слова и фразы, параграфы, которые не будут переноситься на сайт — таким образом можно «отрезать» подписи и рекламные вставки со статей в Дзене.

Здесь же можно запустить импорт публикаций из Дзена.

Для импорта нужно загрузить список публикаций, выбрать нужные и нажать кнопку «Импортировать выбранное». Повторно импортировать статьи нельзя.

Доступные лицензии

Продзен Плюс

Расширенные RSS-функции, дизайн и блок альтернативного контента.

от 1500₽
К покупке

Примечание. Для работы плагина «Продзен Плюс» необходимо установить бесплатный плагин «Продзен — Интеграция с Дзеном».

Комментарии
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,расширение продзен

Минуту внимания
Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, а также работу функций социальных сетей и анализа сетевого трафика.