В поисках VK ID или важные вопросы о выплате вознаграждения на VK Pay

В Дзене появилась поддержка вывода средств на VK Pay. Поэтому хочу рассказать о нюансах, которые не помешает знать авторам, прежде чем выводить вознаграждение на кошелёк VK Pay.

В целом это платёжная система, похожая во многом на ЮМани, но, как мне представляется, менее распространённая. По крайней мере, я не помню мест, где бы предлагалось рассчитаться с помощью VK Pay, хотя ЮМани в качестве средства оплаты встречается довольно часто.

  • Где найти VK ID.

Это вопрос мучает многих пользователей ВК по самым разным поводам. Но вместо того, чтобы просто вывести VK ID где-то в профиле пользователя, на платформе опубликовали отдельную статью как его найти. Пересказывать не буду, но как-то странно, что идентификатор, который используется для получения средств, нужно искать такими хитрыми способами.

  • Ограниченные возможности по выводу средств.

Как и в ЮМани, можно вывести деньги из кошелька с помощью Системы быстрых платежей (СБП). Но есть существенная разница — в месяц можно вывести не более 3000 руб.

Есть возможность выводить средства на банковскую карту. При этом взимается комиссия в размере 3% от суммы, но не менее 50 руб.

  • Ограниченные возможности виртуальной карты VK Pay.

К кошельку VK Pay можно выпустить виртуальную карту. Вроде бы это должно дать возможность тратить деньги с кошелька. Однако, по каким-то причинам, VK Pay выпускает виртуальные карты… Visa или MasterCard (так сказано в условиях).

Это значит, что такой картой в России можно будет воспользоваться только при онлайн расчётах — добавить их в качестве средства платежа в Mir Pay не получится.

Возможность расчётов с помощью QR-кодов СБП системой не поддерживается.

В общем получается, не очень привлекательный сервис. На мой взгляд, он интересен только тем, кто уже с какими-то целями активно пользуется VK Pay. В остальных случаях гораздо удобнее будет выводиться вознаграждение на ЮМани или на банковскую карту. Правда, боюсь, что как минимум с ЮМани Дзен рано или поздно распрощается.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях