Изменение правил Дзена — 30 Гб видео и изменения на странице статистики

В справке Дзена произошло много правок в описании статистики. Непонятно, лежат ли под этим какие-то реальные изменения, или речь идёт просто об улучшении качества публикации.

  • В описание формата видео внесены изменения. Теперь можно загружать видео объёмом до 30 Гбайт (раньше можно было до 10 ГбайТ). Теперь качественного видео в Дзене будет ещё больше!
  • Из описания показателя «Общее время просмотра» в статистике удалена отметка, о том, что он «измеряется в секундах». В чём сейчас измеряется общее время просмотра публикации — неизвестно 😉
  • Значение просмотра постов теперь определено как «число пользователей, которые прочитали текст или посмотрели приложенные изображения».

Раньше было сказано, что это «количество пользователей, которые увидели пост».

Интересно, произошло ли реальное изменение способа подсчёта статистики просмотра постов. Если да, то это может очень сильно сказаться на показателях постов.

  • Из описания показателя просмотров видео, удалено примечание о том, что просмотр «считается по совокупности показателей, таких как длительность и время просмотра, наличие автовоспроизведения и т. д.».

Здесь тоже непонятно, изменилось ли что-то в том, как подсчитываются просмотры видео.

  • Уточнено описание показателя VTR. Теперь сказано, что он считается, как отношение просмотров к числу показов в ленте Дзена.

Вообще, это не совсем корректное определение. В Дзене показом считается любой показ карточки публикации, в т.ч. на странице канала. И именно относительно него рассчитываются значения CTR и VTR. В случае с VTR убедиться в этом можно с помощью калькулятора.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях