Что делать, если у вас на канале в Дзене внезапно ожили старые статьи

Как мы выяснили, в Дзене почему-то стали активно транслироваться старые публикации. Кто-то увидел их только в ленте, но ряд авторов замечает и рост трафика на своих каналах.

К этому можно относиться по-разному (кто-то недоволен тем, что продвигаются старые, а не новые статьи), но в целом надо попытаться воспользоваться ситуацией в свою пользу.

Если у вас есть такие внезапно проснувшиеся статьи (хорошо находить в «Почасовой статистике»), то не помешает отредактировать и повысить их привлекательность для пользователя:

  • Проверьте, есть ли на этих статьях отсылки к каким-то датам.

Если вы писали статью, привязываясь к какому-то новостному поводу, то, возможно, имеет смысл эту связь удалить или как-то переработать. Если это, конечно, не полностью новостная статья — такие лучше вообще не трогать.

  • Проверьте ссылки в статьях.

Особенно проверьте ссылки на другие публикации в Дзене — они тоже могли перестать работать, если вы меняли короткое название канала или в результате смены доменного имени самого Дзена.

  • Проверьте настройки комментирования.

Если там включены комментария для всех, то, возможно, имеет смысл разрешить их только подписчикам.

Дзен показывает старые статьи преимущественно тем, кто не является подписчиком канала, и так можно побудить их подписываться.

  • Перечитайте комментарии, ответьте на них.

Это может вернуть в канал тех подписчиков, которым Дзен перестал показывать ваш канал. Кроме того, новые (по дате) комментарии не отпугнут новых читателей — они тоже смогут принять участие в общении.

Кроме того, сам факт редактирования «обновит» дату публикации на карточке. Пользователю в ленте будет показано, что статья написана не «2 года назад», а совсем недавно. Это должно повысить кликабельность.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях