Посты в Дзене стали вечнозелёными?

В описание формата постов в справке Дзена внесено изменение — исчезло указание на ограниченный срок трансляции поста.

В подразделе «Особенности» формата, теперь об этом сказано: «Показываются в ленте рекомендаций Дзена». Ранее к этой строке прилагалась приписка о том, что «все пользователи видят посты в течение трех суток с момента публикации».

Это очень неожиданное изменение. Изначально формат постов позиционировался, как короткий формат, который за ограниченный промежуток времени получает максимальные охваты.

Изначально срок трансляции постов был ограничен сутками, потому срок трансляции подписчикам увеличили до трёх суток, потом трое суток отвели на показы всем пользователям.

При этом, на своих каналах я не увидел изменений трансляции до трёх суток. Вот пример успешного поста, который был опубликован 14 апреля.

Фактически его показывали только 14 и 15 апреля, причём основная масса показов пришла на второй день. 16 апреля показы закончились ровно в то время, в какое был опубликован пост за два дня до этого.

Интересно, как изменение срока жизни постов повлияет на принцип их рекомендаций сейчас. Будут ли они всё так же позиционироваться, как короткий формат с максимальным охватом или нет?

Я не жду, что для авторов на практике что-то изменится. Те, кто не видел трёхдневного срока жизни поста, не увидят и вечнозелёности (тем более, что многие до сих пор жалуются на то, что их посты показываются исключительно подписчикам).

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях