Пульсации Дзена — каким будет будущий интерфейс платформы

Если вы ещё не успели привыкнуть к последнему обновлению интерфейса Дзена, то рекомендую вам не расслабляться — разработчики платформы готовят ещё одно обновление, которое кардинально изменит внешний вид ленты Дзена.

Главное изменение — это то, что лента снова станет «трёхстолбцовой» — карточки публикаций будут располагаться в три столбца.

Это напоминает, во-первых, старую ленту Дзена, а во-вторых — ленту Пульса. Не удивлюсь, если изначально она разрабатывалась именно для главной Mail.ru, и результат так понравился, что его решили адаптировать под основную ленту Дзена.

Другое важно изменение — это что новая лента состоит из блоков, которые объединяет контент разного типа.

Сначала вы видите блок с заголовком «Видео», состоящий из 9 карточек видеороликов, а потом такой же блок «Статьи».

Где-то между ними вам попадётся блок «Ролики».

Внешне всё это хорошо гармонирует с витриной Дзена, и когда появились первые сообщения о таком виде ленты, я решил, что речь идёт именно о развитии это раздела.

Когда новая лента будет развёрнута на всех пользователей, неизвестно. Однако на текущий момент времени она выглядит очень сырой (сужу исключительно по картинкам и отзывам тех, кому посчастливилось оказаться в тестовой группе пользователей, на которых решили опробовать новую ленту).

На карточках в ленте не отмечено, подписан ты на канал или нет, не указано количество просмотров-лайков и комментариев.

Кроме того, непонятно, как в этой лете будут отображаться посты. И, подозреваю, Дзен столкнётся с той же проблемой, что у него была раньше — когда после внедрения постов они фактически оказались исключительно мобильным форматом просто потому, что в Дзене не знали, как показывать их в компьютерной ленте.

Надеюсь, прежде чем внедрять ленту, в Дзене всё-таки соберут обратную связь у тех, кто участвует в тестировании, и исправят ошибки и недочёты.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях