В мобильном приложении Дзена появился раздел «Новости»

В Дзене медиа больше не конкурируют с блогерами — судя по всему, выбор между «статьями» и «новостями» решён в пользу новостей. Теперь в приложении Дзена появилась новая вкладка, на которой отображается лента новостного агрегатора Дзен Новости.

Это лента полностью аналогична соответствующему разделу сайта — dzen.ru/news. Здесь также можно выбрать новости, связанные с какой-то темой.

Однако нельзя поставить лайк или подписаться на контент — лента новостей никак не связана с Дзеном или его рекомендательными алгоритмами. Учитывая, что большинство СМИ дублируют контент и на своих дзен-каналах, пользователи, заглянувшие в раздел новости, смогут потом так же встретить его и в основной ленте.

Мне сложно объяснить появление такого „табика“ (так в Дзене называют эти вкладки) интересами развития платформы. Конечной точкой просмотра новостей являются публикации, размещённые на сайтах СМИ. И очень странно видеть такое в Дзене, после того как все медиа в Дзене были вынуждены полностью отдавать контент платформе.

Не буду строить предположений, почему было принято такое решение, но очень жалко, что раздела с текстовыми публикациями в Дзене мы, похоже, так и не увидим.

#вернитеплюсик

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях