О количестве Яндекс-аккаунтов на один телефонный номер

Сегодня в чате привели скриншот ответа, который был прислан после того, как был создан новый аккаунт под канал в Дзене.

Первая реакция — неужели Яндекс теперь разрешает только один телефонный номер на один аккаунт Яндекс ID?

Но нет, ничего не изменилось. На один телефонный номер можно открыть 10 учётных записей Яндекса. Но если оформлять десятую, то Яндекс поступает очень странно. Вместо того, чтобы просто предложить воспользоваться новым номером телефона, этот номер отвязывают от старого.

«Один номер нельзя привязать более чем к 10 аккаунтам одновременно. Если введенный номер уже привязан к 10 аккаунтам, Яндекс автоматически отвяжет его от первого аккаунта, который вы зарегистрировали. На почтовый ящик этого аккаунта будет отправлено письмо с уведомлением» — говорится в справке Яндекс ID.

Получается, что чисто теоретически на один телефонный номер можно оформить 11 аккаунтов Дзена: 10 используя Яндекс ID, и ещё один с помощью VK ID.

Для большинства авторов, думаю, эта информация не несёт какой-то практической пользы — им просто не нужно столько каналов в Дзене (кому нужно, то и дополнительными номерами телефонов при желании обзаведётся).

Но тут есть ещё один момент. Если пользователь ВК не хочет оформлять аккаунт Яндекса, у него нет возможности оформить больше одного канала. При этом в ВК он может создать сколько угодно групп и чатов. Думаю, Дзену давно пора подумать о том, чтобы к одному аккаунту можно было открыть несколько каналов.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях