Изменение правил Дзена — побледневшая статистика

В справку Дзена внесён ряд изменений. Платформа определись с тем, какой предлог нужно использовать применительно к её названию — во всех документах, связанных с новостным сервисом Дзена, его название теперь звучит как «Новости в Дзене» (раньше было «Новости на Дзене»), но, кроме этого, внесено много других изменений:

Значительно переработана статья «Статистика по публикациям». Здесь добавлены пояснения, среди которых можно отметить следующие:

  • «серая зона» в конце графика обозначает два дня, по которым статистика обрабатывается с задержкой в 2 дня;
  • карта дочитываний статей выводится только, если дочитываний больше 100;
  • статистика комментариев включает удалённые комментарии, поэтому значение в статистике может отличаться от числа видимых комментариев;
  • время просмотра — это именно тот показатель, который лежит в основе расчёта начисления вознаграждения авторам.

Кроме этого, в справку внесены следующие изменения:

  • Статья «Почасовая статистика» дополнена следующим примечанием: «Более бледные столбики в конце графика отражают статистику за последние часы и могут изменяться: нам нужно время, чтобы обработать данные».
  • Статья «Статистика по подписчикам» дополнена описанием раздела «Поведение подписчиков», а также виджетов «Каналы с похожей аудиторией» и «Любимые форматы».
  • В статье, посвящённой смене короткого адреса (url) канала, добавлено примечание о том, что в адресе не должно быть слов zen, yandex и google.

Забавно, что из этого правила есть исключения. Например, у канала «Профессор Гуглов» установлен адрес dzen.ru/professorgoogle, что противоречит данному правилу. Хотя я допускаю, что это официальный канал компании Google, ведь у него есть галочка верификации, а также много видео, которое можно найти именно с помощью поисковика Google 😎

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях