Изменение правил Дзена — прощание с контентным спамом

В справку Дзена внесено два изменения:

В адресе нельзя использовать заглавные буквы и дефис. Также отмечается, что не все символы и сочетания «подходят» для короткого адреса.

Поскольку раньше тоже действовали такие запреты, думаю, фактически ничего не изменилось, а изменения просто более подробно говорят о существующих ограничениях.

  • В требованиях к контенту, в разделе «Спам» исчезло упоминание о том, что контентный спам не запрещён.

Ранее в справке было сказано: «Все виды спама, кроме контентного, запрещены в Дзене. Публикации каналов с контентным спамом показываются постоянным подписчикам».

Теперь это абзац выглядит так:

«Все виды спама являются серьёзным нарушением и запрещены в Дзене. Публикации каналов со спамом показываются постоянным подписчикам. Каналы и сайты с большим количеством спама недоступны на платформе».

Как я понимаю, «небольшое» количество контентного спама будет приводить к тому, что канал будет переводиться в режим показа только подписчикам. А если спама будет много — блокироваться.

Даже не знаю, стали правила в отношении контентного спама (и спама вообще) строже или лояльнее, но на месте авторов, которые пишут рассказы и публикуют в Дзене результаты своих литературных экспериментов, был бы осторожнее.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях