Здравствуйте, дорогие теледзенеры — в Дзене появилась программа телепередач

В Дзене появился необычный раздел — «Программа передач». Здесь, как следует из названия, собраны программы трансляции телевизионных передач для множества различных телеканалов.

Доступен этот раздел по адресу: dzen.ru/tv/moscow

При этом, на главной странице платформы ссылок на этот раздел нет, в справочной системе Дзена информации о нём также не приводится. Судя по всему, раздел находится в разработке, и появится на сайте и мобильном приложении после официального анонса.

Внизу страницы приводится описание того, что мы здесь видим (домотать туда не так-то просто из-за обилия каналов, поэтому приведу текст целиком):

«Смотреть телепрограмму в Дзене на сегодня стало так просто. Мы предлагаем пользователям изучить эфирную сетку и выбрать контент для просмотра. Здесь собрано расписание вещания всех каналов — эфирных и федеральных. Познакомиться с точным временем трансляции, узнать подробности той или иной программы могут жители Москвы и регионов. Благодаря такой возможности каждый пользователь сервиса сможет найти программу по своему вкусу. Мужчин и женщин, детей и зрителей старшего поколения, любителей рыбалки и онлайн-шоппинга, поклонников спортивных состязаний и ценителей природы ждут интересные телепередачи. Даже более требовательные зрители найдут что-то для себя. Начните просмотр любимых передач с изучения ТВ программы. Теперь можно запланировать просмотр выбранных телешоу в удобное время, быть в курсе времени начала любимых фильмов, ток-шоу и спортивных матчей. Наш канал Дзен предлагает вам программу передач в Москве на сегодня. Узнайте, что будет в эфире весь сегодняшний день, включайте и наслаждайтесь».

В настоящее время доступен поиск каналов, а из городов представлена только Москва. Вероятно, в будущем в список будут добавлены также и региональные каналы.

У каждой телепередачи, представленной в программе, есть небольшое превью и даже отдельная страница с подробным описанием.

В текущей реализации сервис очень похож на аналогичный сервис Яндекса — Яндекс Телепрограмма. При этом, главная отличительная особенность телепрограммы Яндекса — это возможность сразу перейти к просмотру трансляций, которые осуществляются в Кинопоиске.

Интересно, может и в Дзене планируют реализовать что-то подобное? Раздел с телеканалами вполне можно встроить в мобильное приложение платформы (блогеры подвинутся), и даже организовать отдельный «телеканал» из видеоматериалов, созданных блогерами.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях