Пульс будет закрыт. Публикации предлагают перенести публикации в Дзен

В личном кабинете Пульса появилось предложение перенести публикации из Пульса в Дзен.

Это небольшой виджет с одной единственной кнопкой «Перенести» (правда, виджет доступен ещё не всем авторам).

Учитывая, что у Пульса уже есть интеграция с Вконтакте и Одноклассниками, то можно было бы предположить, что речь идёт ещё об одной интеграции — кроспостинге из одной платформы в Другую.

Однако, если нажать на эту кнопку, то осуществляется переход на страницу, где автору предлагается инструкция, которая скорее похожа на способ загрузить архив публикаций.

Загруженные публикации предлагается вручную опубликовать в Дзене.

Это наводит на грустные мысли о будущем Пульса — создаётся впечатление, что платформу планируют закрыть, а авторам предложат забрать свои материалы и публиковаться в Дзене. Это было бы логичным продолжением после закрытия программы грантов, да и в целом отвечает на вопрос, зачем ВК две рекомендательные системы.

Тем не менее, хочу подчеркнуть, что так это или нет — неизвестно. Ни в справке Пульса, ни где-либо ещё не объясняется, почему появилась возможность такого «переноса публикаций».

Обновление. Пульс действительно закроют

Информацию о предстоящем закрытии Пульса (ну или «объединении») можно считаться подтверждённой.

В чатах появились скриншоты письма, в котором описывается процесс импорта публикаций — выгруженные из Пульса публикации можно будет вгрузить в Дзен.

При этом называется дата, после которой контент в Пульсе не будет больше доступен — 30 июня. Судя по всему, это и будет день закрытия платформы.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях