Секретная почта для Дзена или неприятная история с жалобами

Неприятная история случилась с некоторыми авторами Дзена, среди которых был автор канала «Дзенпостинг» — он рассказал о произошедшем.

Однажды ему стали приходить ответы от службы поддержки Дзена на обращения, которые он сам не отправлял.

Темы обращений были разными, и среди них было несколько достаточно угрожающих — запрос на смену способа заработка, и даже на расторжение договора.

Автор связался с поддержкой, убедил, что эти запросы отправлял не он, и сейчас инцидент можно считать завершённым. Вроде бы.

Однако ситуация очень неприятная. Не берусь предсказать, чем бы закончилось дело, если бы он не заметил эти письма вовремя.

Не думаю, что есть смысл обсуждать то, как злоумышленнику удалось осуществить отправку этих запросов (чтобы не появились последователи).

Важнее прямо сейчас позаботиться о безопасности своего канала, чтобы не оказаться в такой же ситуации.

В первую очередь — нужно «засекретить» почту, на которую оформлен ваш аккаунт Яндекс.ID. Если этот адрес у вас указан в описании канала — заведите новый ящик и укажите его.

Идеальным вариантом будут отдельные почтовые адреса для общения со службой поддержки (её нужно указать в настройках канала) и для обратной связи (указывается в описании).

Также не забывайте регулярно проверять почту, связанную с Дзеном, чтобы не пропускать подобные сообщения.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях