Изменение правил Дзена — Дзен и его ресурсы

В Условия использования сервиса «Дзен» внесено изменение в п. 4.4. Здесь говорится о том, что, размещая «на Сервисе» (т.е. в Дзене) какую-либо «пользовательскую информацию», пользователь предоставляет Дзену неисключительную лицензию на использование этой информации.

Раньше предполагалось, что эта информация может быть использована Дзеном, помимо обычной демонстрации пользователям, также и «в рекламных или маркетинговых материалах, размещаемых на Сервисе».

В новой редакции Условий это предложение перефразировано. К Сервису добавились «Ресурсы Дзена», определение которых приведено в этом же пункте.

„Ресурсы Дзена — сайты в сети Интернет, программы для ЭВМ Дзена и другие технические или программные средства Дзена, позволяющие получить доступ к Сервису или его части, включая Пользовательскую информацию. Под Ресурсами Дзена также понимаются сайты в сети Интернет, программы для ЭВМ и другие технические или программные средства компаний, относящихся к группе VK, например, сервис Mail.ru, включая Новости@mail.ru, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также другие“.

Судя по всему, соответствующие изменения внесены для того, чтобы демонстрировать карточки публикаций Дзена там, где раньше показывался Пульс.

Однако подчеркну, что формулировка достаточно обширная, и при желании её можно отнести к любому сайту или техническому средству (например, к телефонам Xiaomi, на которых пока ещё демонстрируются карточки Пульса).

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях