Статьи без обложек не будут отображаться на главной Дзена

В продолжение истории о том, как в Дзене рекомендуются публикации без обложек. Пришёл ответ из поддержи про необходимость обложек:

На главной странице Дзена действительно рекомендуются только публикации с обложками. Это важная визуальная часть публикации, которая может сразу привлечь внимание пользователя — и просто сделать статью ярче.

В ленте со статьями, а также под похожими публикациями могут рекомендоваться все материалы, включая и те, у которых обложек нет. Но мы всё равно рекомендуем работать над обложками для каждой статьи — так выше вероятность, что пользователи обратят на неё внимание.

Получается, что речь здесь именно о главной странице Дзена — т.е. витрине. В остальных случаях такие статьи будут встречаться и рекомендоваться.

Ситуация критична, в первую очередь, для тех, кто передаёт в Дзен материалы автоматически — из телеграм-канала (длинные посты могут преобразовываться в статьи), а также с сайта посредством RSS (если у исходной статьи нет картинки).

Большинство же авторов, уверен, такая особеннось рекомендаций не коснётся — они и так всегда задают обложки своим публикациям.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях