Блок комментариев или обновления приложения Дзена за октябрь

Дзен постоянно работает над улучшением своего приложения. Правда, о выходе обновлений сообщается очень редко, и пользователи часто сами обнаруживают какие-то изменения.

Так, например, несколько месяцев назад появился новый способ отображения комментариев под публикациями — в виде блока, в котором отображается лишь три комментария. При этом, чтобы ответить на отдельный комментарий или прочитать остальные, нужно сначала «Показать все» комментарии.

На мой взгляд, это определённо приведёт к снижению активности комментаторов. Причём в первую очередь  — подписчиков, ведь комментарии в таком виде отображаются только в подписочной ленте. Если открыть ту же публикацию из раздела «Статьи», то будут видны все комментарии.

Когда я увидел такое изменение, то решил посмотреть, как это прокомментировано в сообщениях о выпуске новых версий приложения в Google Play, и не нашёл об этом никаких упоминаний.

Тем не менее, обновления выпускаются регулярно, поэтому я решил собрать сообщения за октябрь и привести их здесь (каждому пункту соответствует отдельное выпущенное обновление).

  • Сделали работу плеера более плавной.
  • Улучшали и чинили всякие мелочи.
  • Теперь видео из авторских подборок будут проигрываться по порядку: если вы включите одно горизонтальное видео — следующие в очереди запустятся автоматически.
  • Изменили внешний вид канала — сгруппировали карточки материалов по форматам: «Статьи», «Видео» и «Ролики». А авторские подборки собрали в отдельную вкладку. Ещё оптимизировали расход интернета: видео в фоновом режиме теперь потратит меньше трафика.
  • Починили подсветку лайков в комментариях и исправили несколько мелких багов.
  • Теперь можно включить автоматические субтитры — и смотреть интересные видео даже без звука! Нужная кнопка появилась прямо в плеере. Изменить внешний вид субтитров можно в настройках видео.

Обновления приложения происходят достаточно часто, и я не вижу смысла в том, чтобы также часто писать посты о выпуске очередной версии. Но если будет что-то важное, постараюсь не пропустить.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях