Дзен задумался о кросспостинге в Одноклассники (новый опрос)

В Дзене проводится новый опрос, в котором авторам предлагаются «несколько интересных вопросов про Дзен» — так, по крайней мере, сказано в приглашении, которое высвечивается в студии.

Вопросы посвящены организации кросспостинга из Дзена в ОК.

Судя по опросам, если такая возможность будет реализована, пользователю необходимо будет связать аккаунты ОК и Дзена. После этого, при публикации материала, в Дзене можно будет поставить галочку «Опубликовать в ОК» и он автоматически появится в группе автора в «Одноклассниках».

Уверен, бывшие авторы «Пульса» ощутили лёгкий приступ дежавю — именно так осуществлялся кросспостинг из Пульса в ОК и ВК. Да и в самом Дзене это не первый опыт — эксперимент с кросспостингом из Дзена в ОК проводили почти два года назад.

Однако, ряд вопросов, которые были включены в опрос, выглядят, по меньшей мере странно.

  • Что кроется под вопросами о том, где автору смотреть статистику?

Объединять в одном месте статистику с разных платформ имеет смысл только в том случае, если сами платформы будут объединены. Здесь, конечно, можно поспекулировать мыслями об объединении Дзена и Одноклассников, особенно учитывая, что все лиды, курирующие направления в Дзене, теперь работают сразу на три платформы (и иногда даже рекомендуют авторам махнуть рукой на Дзен), но мне эта идея представляется странной.

  • Зачем спрашивать (два раза!) о необходимости вводить пароль от другой платформы в Дзене?

Во времена OAuth и многочисленных ID-сервисов (VK ID, Яндекс ID, Tinkoff ID и т.д.) такая необходимость никого не удивит. Да и вообще-то мы сейчас в Дзен вводим пароли от Яндекса и как-то не ждём никакого подвоха.

Вопросы, в которых упоминалась монетизация или охваты, никак не позволяют сделать вывод о том, будет ли предусмотрено что-то специальное для авторов Дзена. Материалы, перенесённые из Пульса, содержали дополнительные рекламные блоки, а также получали охваты в рамках специальной программы поддержки от ОК и ВК (правда, недолго). Думаю, в действительности авторы Дзен вряд ли смогут на что-то рассчитывать (если, конечно, они не являются подопечными лидов тематических направлений).

В любом случае такая возможность не помешает, и, надеюсь, скоро будет реализована.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях