Расширение, эмодзи и Windows 7

С удивлением узнал, что среди авторов Дзена есть пользователи Windows 7. Вообще это отличная операционная система, она когда-то была очень популярна, но сейчас уступила место Windows 10 (Windows 11 по популярности уступает десятке из-за жестких требований к оборудованию).

У пользователей Windows 7 не отображаются значки эмодзи. Однако, я их использую в расширении в качестве элементов интерфейса — без них сложно пользоваться проверкой публикаций, да и вообще некоторые вещи отображаются некрасиво.

Проблему можно решить, установив шрифт, содержащий эмодзи из Windows 11. Его можно взять с другого компьютера (ищите шрифт seguiemj.ttf) или загрузить этот файл — seguiemj.ttf v1.45 (это файл шрифта с моего компьютера).

Нужен ли вам этот файл, проверить можно прямо сейчас. Если вы видите здесь «🤖» значок робота, а здесь «🔗» значок ссылки, то вам этот файл не нужен.

Правда, значки «Комментарии для подписчиков» и «Комментарии открыты для всех» восстановить в Windows 7 мне не получилось.

После установки файла эмодзи будут отображаться и в расширении, и вообще везде. Правда, в Windows 7 они будут чёрно-белые, но это лучше, чем маленькие квадратики, которыми отображаются неизвестные символы.

P.S. Вероятно, с помощью этого шрифта можно добавить ещё и отображение монетки «🪙», которой нет, кажется в Windows 8, но я не пробовал это сделать.

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях