В Дзене отключили рекомендации постов — изменение правил Дзена

В правила Дзен внесены изменения, из которых следует, что короткие посты больше не будут рекомендоваться на основании индивидуальных рекомендаций пользователей.

Из описания формата постов удалены упоминания того, что посты могут рекомендоваться в общей ленте. Например, пропало это предложение: «Посты рекомендуются так же, как и все остальные материалы: на основании индивидуальных предпочтений пользователя».

При этом, в разделе «Особенности постов» этой статьи из предложения «Используйте посты, чтобы удержать внимание пользователей и привлечь новых подписчиков» пропало упоминание того, что с помощью постов можно привлечь новых подписчиков.

Честно говоря, непонятно, зачем теперь будут нужны посты. Если их будут показывать подписчикам, то в этом был бы смысл. Но мы знаем, что сейчас подписки в Дзене не играют значения в рекомендациях контента.

В этих условиях возможность делать посты видимыми только подписчиками (описание этого осталось в «Справке») выглядит издевательской.

Насколько я понимаю, посты сейчас становятся абсолютно бессмысленным форматом. Думаю, можно ждать, что через некоторое время посты закроют «потому что ими никто не пользовался».

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях