Всё падает, а не растёт, пульс Travelmaniac’а и обновление расширения ПРОДЗЕН

Недельный дайджест телеграм-канала @prodzen.

Дзен понедельник — я его пропустил и всё никак не посмотрю

Увы, я так и не посмотрел Дзен-понедельник. Хотел, даже включил видео заранее, но подключился к просмотру уже тогда, когда Сергей, автор канала «Италомания», задавал вопросы.

Вопросы понравились, единственное, на мой взгляд — после вопроса о том, как стабилизировать показы/просмотры и обеспечить выполнение обязательств по нативной рекламе, надо было обязательно спросить, что за беда творится с бонусными показами.

Но это с точки зрения зрителя. Помню, как мне тоже говорили, что надо было «дожимать». Думаю, я сам тоже вряд ли сориентировался бы, — до сих пор помню, как волновался, когда был в той же роли.

Яндекс.Дзен и борьба с фейками

Я об этом довольно много удивлялся в телеграме, а потом написал отдельную статью.

Поэтому лишь подведу небольшой итог и, может быть, отвечу на чьи-то комментарии:

  • То, что с фейками решили бороться — это хорошо.
  • Под фейки не будут попадать какие-то личные истории и рассуждения или технические публикации. Т.е. если вы напишете, что кирпичи надо смазывать сливочным маслом, вряд ли эта статья попадёт на проверку, хотя «эксперты» из комментариев легко докажут, что надо использовать оливковое. Это же относится и к спорным моментам в истории.
  • Сама процедура проверки не может не вызывать беспокойства. Будут ли оповещать автора, что статья в проверке на фейковость? Сомневаюсь.

Канал Travelmaniac в Пульсе

Ещё один автор Дзена написал о своих впечатлениях от Пульса.

Это график просмотров публикаций за месяц. И за первый же месяц (несколько дней в августе) — 7 905 руб. дохода.

Правда, тем кто уже потирает руки, собираясь в Пульс, придётся подождать: регистрация пока не открыта, в Пульс приглашают не всех.

Но могу сказать, что пока в Пульсе не всё так радужно. Результаты моего канала (раз уж его заметили в одном чате, то молчать уже глупо) гораздо скромнее.

Очень часто публикации набирают 1-2 просмотра, а иногда вообще не выходят в ленту.

Но посмотрим, как всё будет в будущем.

Обновление расширения ПРОДЗЕН v1.17.9

Изменения:

  • В полной статистике изменился порядок вывода групп публикаций (посты и нарративы смещены в конец), добавлена статистика галерей.
  • Поиск теперь не зависает, если на канале есть галереи. Текст в галереях тоже находит (правда перейти на них нельзя, у галерей нет ссылки).
  • Во всплывающем меню последний пост будет всегда указывать на статью (все прочие типы контента будут пропускаться).

Если расширения у вас нет, то узнать о нём больше и том, как его установить можно здесь.

После выпуска обновления выяснилось, что я забыл про неиндескируемые публикации. Этот раздел пока не работает, если у вас есть галереи в канале. Обновление, исправляющее эту ошибку, выпущу в ближайшие дни.

Опыт небольшого тематического сайта в Дзене

Моё внимание привлекла статья, в которой рассказывается о том, как небольшой тематический сайт развивался в Дзене.

Мне очень интересно было читать, потому что я подписан на этот канал и сам наблюдал его жизнь в Дзене. В т.ч. и тот этап, за который канал был ограничен — мне было очень грустно это наблюдать.

Голосование: растёт или падает?

Ну и в заключение — небольшой опрос из телеграм-канала. Большинство проголосовавших столкнулось с падением показов.

Впрочем, как обычно ?

👉 Подпишитесь на @prodzen в телеграме.

Обсуждение: 2 комментария
  1. АнтиОборотень
    Ответить

    Давно не находит ответа у самого Дзена вопрос о комментариях-невидимках в Дзене. Тех, что видны, только и лишь, авторам этих комментариев и более никому, и тех, которые удаляются Дзеном без ведома и уведомлений их авторов об удалении.

    Может, философский взгляд на Яндекс.Дзен, что-то прояснит?

    1. prodzen
      Ответить

      Я знаю, есть большая задержка, если комментарии содержат изображения. Это, как я понимаю, связано с модерацией — такой комментарий может висеть скрытым от других читателей, очень долго.
      Удаление комментариев без предупреждения комментатора — это конечно своеобразная вещь. Написал и не знаешь: увидит его кто-то или нет. Но это вполне вписывается в философию Дзена. Тут публикации и каналы ограничивают в показах и ничего не говоря (а иногда говорят, что всё в порядке). Что тут про комментарии говорить? ))
      В любом случае, если бы у меня был конкретный пример с такими комментариями, то бы писал в ТП. У меня года два назад был на ПРОДЗЕНе комментатор, который жаловался мне в личку, что его коменты не видны. Получить тогда от техподдержки ответа, что произошло не получилось. Но может сейчас у них уже появился навык решения таких проблем…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,расширение продзен

Мы в социальных сетях